Урок мужества от сотрудников Росгвардии. Челябинские школьники посетили необычную кинолекцию

14 сентября 2018 - 18:27

Челябинские школьники посетили киноурок от сотрудников Росгвардии. В преддверии 70-летнего юбилея Героя России Анатолия Романова южноуральские подростки стали зрителями документального фильма о мужестве солдат.

Трагичные кадры жизни Анатолия Романова зрители увидели впервые. Документальная кинолента для учеников кадетских классов — настоящий урок отваги. Будущие солдаты на примере Героя России увидели невероятную силу человеческого духа. Уже 23 года Анатолий Романов борется за свою жизнь.

«До сегодняшнего дня мы все желаем ему выздоровления, крепости духа. Чтобы в этой сложнейшей ситуации он оставался именно тем человеком, которым мы привыкли его видеть».

На торжественные мероприятия челябинские подростки пришли по приглашению Росгвардии. Кадеты, школьники и дети из неблагополучных семей стали зрителями показательных выступлений спецслужб.

Владимир Корнев, начальник регионального штаба Союза добровольцев России по Челябинской области: «Многие дети не знают, чем занимается Росгвардия, какие задачи, что такое. Потому что детям, когда так доносишь эту информацию, они понимают, кто-то возможно захочет пойти туда служить, работать».

Кульминацией концерта стало выступление легендарного оркестра Управления Росгвардии по Челябинской области.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость