Глава Коркино ушел в отставку

17 сентября 2018 - 15:49

Заявление об уходе подписал Губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Губернатор Челябинской области согласовал отставку главы Коркинского района Евгения Валахова. Исполнять обязанности главы будет его заместитель Владимир Шукаев, сообщили в пресс-службе Правительства Челябинской области.

Отметим, Евгений Валахов написал заявление еще на прошлой неделе. Накануне его вызывали в управление внутренней политики правительства региона. По информации Знак.ком, причиной отставки могли стать результаты проверки Контрольно-счетной палаты региона, которая выявила грубые нарушения и нецелевое расходование средств.

Отметим, что завтра, 18 сентября, Высшая квалификационная коллегия судей РФ рассмотрит апелляцию адвоката бывшего судьи Коркино, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела о развратных действиях.

Напомним, ранее сложил полномочия Депутат Курчатовского райсовета и Челябинской городской думы Денис Девяткин. Уход депутата с поста связан с трудоустройством на муниципальную должность. Денис Девяткин стал советником главы города по вопросам взаимодействия с органами государственной власти. Назначение связано с подготовкой к саммитам ШОС и БРИКС. Девяткина ждёт работа в столице Южного Урала и Москве.

Фото: chelyabinsk.er.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость