Одна победа на двоих. В Челябинском марафоне победили родные брат с сестрой

17 сентября 2018 - 17:57
Дмитрий Бочко, Денис Оснач

В Челябинском марафоне победили двойняшки. Лучшими бегунами Южного Урала стали родные брат с сестрой. Всего же на старт традиционного забега вышло около тысячи любителей легкой атлетики. Сколько времени потребовалось спортсменам, чтобы преодолеть 42 километра?

Сергей Блиновских, координатор оргкомитета Челябинского марафона: «На трассе работает много фотографов, видеооператоров. Эти фотографии будут доступны уже в ближайшие дни в официальной группе марафона».

Сделать селфи «победы над собой» смог каждый участник Челябинского марафона. Кроме фотографов любителей бега запечатлели и автоматические камеры, которые были установлены на всем протяжении маршрута. В один день для легкоатлетов создали сразу три старта — на 4, 21 и 42 километра. Проверить свои силы решили достаточно много опытных бегунов.

Алексей Визгин, участник Челябинского марафона: «За сутки это у меня третий старт. Мы бежали «Кросс наций», потом бежали ночной марафон, точнее «Европу-Азию» в Свердловске. Не спал вообще капитально, из Свердловска утром приехал на паровозе».

Всего на старт вышло около 1000 любителей бега. Среди них профессиональные спортсмены и рядовые горожане. Первые места в марафоне заняли два учителя физкультуры. Чтобы преодолеть 42 километра трассы им понадобилось немногим больше двух с половиной часов. Сильнейшие бегуны, — Антонина и Петр, — к тому же еще и двойняшки.

Антонина Юшина и Петр Огородников, победители Челябинского марафона: » — Конечно, гордость за брата. Плюс то, что он тренер мой, это вдвойне приятно. — Мы в один день родились, мы же двойняшки, не просто брат с сестрой, а двойняшки. У нас еще брат бегает. Мы получается учителя. Она учитель физической культуры, и я физрук».

Челябинский марафон организуют спортсмены и просто любители бега. Помощь оказывают и предприниматели. Одним из меценатов спортивного события стала компания «Макфа». Для победителей подготовили особенные подарки — полезные для атлетов наборы питания.

Сергей Блиновских, координатор оргкомитета Челябинского марафона: «Конечно, марафон не состоялся бы без помощи неравнодушных компаний, предприятий. Среди этих компаний компания «Макфа», которая второй раз поддерживает Челябинский марафон. Я с огромным удовольствием говорю об этом».

В марафоне участвовало достаточно много семей. Родители с детьми выходили одновременно на старт. Организаторы отмечают, здоровый образ жизни — пожалуй, главная задача спортивного события.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость