Челябинск утопает в мусоре: власти винят недобросовестных перевозчиков

18 сентября 2018 - 15:17

Проблемы с вывозом ТБО власти связывают с недобросовестными перевозчиками, которые отказываются выполнять обязательства, взятые перед населением.

Чтобы контролировать ситуацию власти приняли решение: перевозчик, отказывающийся по необъяснимым причинам выполнять свои обязательства по части вывоза мусора, может быть отстранен и заменен на другого перевозчика, готового работать на старых условиях без повышения тарифов для населения. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии региона.

«Сейчас мы ведём мониторинг сложившейся ситуации. В случае выявления неисполнения договорных обязательств со стороны перевозчиков, обязанных вывозить отходы от населения, мы будем фиксировать и передавать в Прокуратуру Челябинской области для проведения проверок данных предприятий.Стоит напомнить перевозчикам, что если они отказываются вывозить отходы, то вывозить будут другие организации, а в отношении нарушителей будем применять максимально жесткие меры», — заявил министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Челябинцев просят сообщать о нарушениях и несанкционированных свалках в районную Администрацию. Также организована «горячая линия» для населения: 7770808.

Фото: Министерство экологии Челябинской области

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость