Прокуратура намерена обжаловать решение о домашнем аресте для Антона Бахаева

18 сентября 2018 - 15:21

Прокуратура Челябинской области подала апелляцию на решение Центрального районного суда об изменении меры пресечения экс-замминистра экономического развития региона Антона Бахаева.

Старший помощник прокурора области рассказала, что ни сам Бахаев, ни его адвокат до сих пор не подали ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.

«Доводы суда о том, что Бахаев в ходе допроса в июле 2018 года заявил о желании заключить досудебное соглашение, что, по мнению суда, говорит о его намерении сотрудничать со следствием, не соответствуют действительности. В частности, на 14 сентября, когда было вынесено постановление, на имя прокурора области не поступало соответствующего ходатайства от обвиняемого или его защиты», — отметила Наталья Мамаева.

Сейчас прокурор добивается отмены решения суда и просит отправить Бахаева обратно под стражу, продлив тем самым меру пресечения на два месяца. Заседание в областном суде пока не назначено.

Напомним, 14 сентября, суд выпустил под домашний арест бывшего первого замминистра экономического развития Челябинской области, находившегося в СИЗО.

Фото: 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость