«Ни разу не приезжали без завоеванных мест». В Правительстве поздравили южноуральских боксеров с победами

19 сентября 2018 - 16:06

Первый заместитель губернатора Евгений Редин поблагодарил спортсменов и их тренера.

«У нас хорошая традиция: после достаточно серьезных международных соревнований – ни разу еще не приезжали без серьезных завоеванных мест», – отмечает Евгений Редин.

Впервые в составе Сборной России боксеры получили первое командное место на юниорском уровне. Также отдельно отметились Всеволод Шумков, который занял 2 место на первенстве мира среди юниоров 17-18 лет в весовой категории 56 кг, Ланна Малюганова, занявшая 3 место на первенстве мира среди юниорок 17-18 лет в весовой категории 64 кг — соревнования прошли в Будапеште (Венгрия) с 20 по 31 августа. Эдмонд Худоян, выступающий в весовой категории 49 кг, занял 1 место VIII чемпионата мира по боксу среди студентов, состоявшегося в городе Элиста (Республика Калмыкия) с 1 по 6 сентября. Также он выполнил норматив мастера спорта международного класса.

«В этом году особенно приятно отметить, что наши спортсмены в разных возрастных и весовых категориях достойно защищают честь Российской Федерации и Челябинской области на международных соревнованиях, — заявил Евгений Редин, оценивая достижения Федерации бокса. — Впервые юниорская сборная России, в составе которой выступают двое наших спортсменов, заняла командное первое место на первенстве мира. Тем более приятно, что тренирует эту сборную наш специалист Виктор Фахрутдинов».

Также замгубернатора отметил, что развитие бокса в Челябинской области идет поступательно и очень динамично. На сегодняшний день, количество южноуральцев, входящих в Сборную страны и ее ближайшего резерва, является наибольшим за новейшую историю региона.

Фото: pixabay.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость