Прокачка бицепса на переменах. Во дворе школы Кыштыма построили воркаут-площадку

20 сентября 2018 - 17:25
Дмитрий Бочко

Прокачать бицепс и трицепс на свежем воздухе. В одном из южноуральских городов построили современную воркаут-площадку. В первый же день конструкции опробовали десятки начинающих и продвинутых спортсменов. Где открыли уличный тренажерный зал?

«Это горизонт. А это мы только что видели «ласточку».

В комплексе с выходом на силу и бесконечными подтягиваниями на турнике. Кыштымским школьникам мастер-класс по воркауту представили профессиональные спортсмены. Как прокачать мышцы и исполнять голливудские трюки, теперь знают эти подростки. Тренироваться они смогут на собственной площадке.

Андрей Кудрявцев, генеральный директор Кыштымского медеэлектролитного завода: «Поздравляю вас всех с открытием этой замечательной площадки. Это уже не первая площадка в городе, но на Нижнем Кыштыме, — что очень важно, — это первая площадка».

Десятки уличных тренажеров появились здесь совсем недавно. Символичную красную ленточку перерезали только сегодня. Спортзал под открытым небом создали на территории второй кыштымской школы. Местные ученики уже опробовали новые конструкции.

Екатерина Шмелева, ученица школы №2 (Кыштым): «Нужна нам площадка, она просто потрясающая. Дети на нее будут с удовольствием ходить, и я тоже. После школы мы на ней будем заниматься. И в учебное время, наверное, будем ходить».

Никита Глазков, ученик школы №2 (Кыштым): «Днем все дети приходят, тренируются, занимаются. А вечером уже более взрослые, моего возраста тоже приходят, занимаются. Человек 7 точно есть».

И с каждым днем таких начинающих спортсменов будет только больше. После торжественного открытия десятки школьников сразу же отправились на первую тренировку. Среди подростков организовали несколько конкурсов на самых сильных и выносливых.

Это уже второй уличный тренажерный зал, который открыли в Кыштыме. Современный спорткомплекс у школы создали благодаря поддержке «Русской медной компании».

Анна Шабарова, вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности «Русской медной компании»: «Решаем на следующий год, будем ли продолжать установку воркаут-площадок, или может быть будут другие спортивные сооружения, другие программы спортивные. То есть в любом случае, однозначно заверяем, что программы будут, детишки спортом наши заниматься будут. «Русская медная компания» приложит к этому массу сил и денежных средств».

«Русская медная компания» поддерживает развитие спорта во всем регионе. В этом году воркаут-площадки открыли не только в Кыштыме, но еще и в Челябинске, Коркино и Межозерном.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость