Спасли 2 жизни: в Челябинске прооперировали женщину, у которой во время беременности нашли рак

21 сентября 2018 - 16:18

На Южном Урале прооперировали женщину, у которой во время беременности обнаружили рак. Все прошло успешно. Онкологи и гинекологи избавили челябинку от опухоли и спасли жизнь ребенку.

С такими случаями все чаще приходится работать медикам. Проблему специалисты со всей страны сегодня подняли на большой научно-практической конференции.

Валерия Саевец, врач-онкогинеколог Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины: «Собрались сегодня специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, и мы будем уделять акцент сохранению репродуктивной функции у пациенток, для того чтобы мы могли выявить максимально щадящее лечение на фоне злокачественной опухоли на фоне беременности».

Челябинск стал первым регионом после Москвы, где начали осваивать щадящие операции. И скоро они будут поставлены на поток.

Андрей Важенин, главный онколог Челябинской области: «Наши онкогинекологи владеют всеми самыми высокими методами лечения злокачественной опухоли женской половой системы, в том числе и органосохранной методикой».

Ежегодно о раке шейки матки узнают сотни жительниц Челябинской области. И это официальные данные. Врачи призывают женщин внимательнее относиться к своему здоровью и проходить онкоскрининг. Медики напоминают — на ранних стадиях рак излечим.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость