Путь на Олимп. Молодые спортсменки покорили жюри первенства по художественной гимнастике

21 сентября 2018 - 19:06
Вячеслав Ватутин, Тимур Боташев

В столице Южного Урала стартовало открытое первенство по художественной гимнастике. Кто получил путевку на всероссийский этап?

Более двухсот участников из шести городов области приехали в столицу Южного Урала. Соревнования по художественной гимнастике собрали лучших из лучших спортсменов.

Четко выполнить задачу и выйти в лидеры. Такую цель ставит тренер команды из Челябинска. За кулисами последний раз прогоняют номер перед выступлением.

Анна Пугач, тренер: «За неделю где-то поставили номер, и после уже начали отрабатывать трудности, элементы, танцевальные дорожки и поддержки».

Главный тренер области, за 25 лет работы она выпустила несколько сотен спортсменок. Три выпускницы сейчас выступают в составе сборной России. Сегодня Елена Богатова в команде судей.

Елена Богатова, главный тренер Челябинской области по художественной гимнастике: «И очень хочется, чтобы после сегодняшних соревнований и дети, и тренеры сделали правильные выводы и быстрее входили в форму. Очень много интересных программ, выступает 25 групповых команд. Очень много выступает детей лично».

Победители получат медаль в личный зачет и путевку на всероссийские соревнования.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость