Шуточки за 10. В Челябинской области открылась школа КВН для подростков

24 сентября 2018 - 17:17
Павел Матвеичев, Леонид Меньшенин

Уроки юмора подросткам дают настоящие профессионалы своего дела. Как создать номер, после которого зал будет долго смеяться?

«Должна быть фишка команды, вы должны отличаться, запоминаться».

Не просто шутить — а довести зрителя до слез. Для этих школьников юмор — настоящее искусство. У каждого за плечами десятки шуток в адрес одноклассников. Впрочем, для выступления на сцене этого недостаточно. Чтобы сделать миниатюру веселой, необходимо следовать законам жанра. Чтобы помочь школьникам разобраться в хитростях КВН, «Русская медная компания» пригласила в Карабаш профессиональных юмористов.

Роман Казанцев, руководитель региональной лиги «Международного союза КВН»: «Начинается все со школы. Вот сейчас прямо за спиной у меня проходит школа. Ребята опытные занимаются собственно с детьми и объясняют им, как собственно писать шутку, юмор, как создать команду, как в ней не потеряться и как выиграть, — в нашем случае, — нашу «Медную лигу» КВН».

Научиться шутить — непросто. Для учеников школы КВН подготовили программу нон-стоп. Для начала теория — затем практика. За несколько часов из участников сформировали команды. Впрочем, прежде чем выйти на сцену, ребята придумали десятки шуток

Дмитрий Мякишев, участник школы КВН: «Здесь много шуток, не знаю почему, мне все время нравится шутить, хочется научится и играть в КВН, потому что я хочу связать свою жизнь с КВН, потом хочу в какой-нибудь лиге поучаствовать».

Проекту РМК «Медная лига» уже 2 года. Защищать титул самых смешных будет команда «Нескучный дом». В прошлом сезоне они стали чемпионами.

Павел Таланкин, руководитель команды «Нескучный дом»: «Это на самом деле очень увлекательная и интересная игра, и она, я считаю, просто необходима для школьников, потому что она развивает креативное мышление и позволяет им выкручиваться из различных ситуаций».

Занятия школы юмора пройдут еще в Варне, Межозерном и Карталах. Кульминацией проекта станет финал «Медной лиги» КВН, который пройдет этой зимой.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость