Мундиаль для самых маленьких. В Челябинске подвели итоги фестиваля «Метрошка»

24 сентября 2018 - 17:25
Мария Минина, Денис Афанасьев

Мундиаль в миниатюре. В Челябинске выбрали лучшие детские футбольные команды. Накануне состоялись финальные матчи фестиваля «Метрошка». Какие призы достались победителям?

Страсти не меньше, чем на мундиале. На кону — звание лучше дворовой команды по футболу и поездка в Санкт-Петербург. В финале фестиваля «Метрошка» сошлись детские сборные из Челябинска и Копейска. Это на поле. На трибунах — команды родителей-болельщиков. У взрослых свои секретные приемы.

Руслан Каримгулов: «Это шапка Забиваки. Она помогает детям забивать, поэтому я всегда ее ношу».

То ли талисман помог, то ли юные футболисты были в ударе. Но команда с креативным названием «Колхозники», наконец, одолела своих главных соперников — копейскую сборную. В серии пенальти челябинцы оказались сильнее.

» — Конечно, не хотелось доводить до пенальти, потому что пенальти у нас не очень. — Но тут вратарь потащил, и мы выиграли».

В другой возрастной группе сильнее оказалась команда из Копейска. Теперь победители отправятся в Санкт-Петербург. Идея подарить лучшим командам поездку в северную столицу принадлежит партнеру фестиваля — «Русской медной компании».

Анатолий Еремин, советник президента РМК: «Русская медная компания» учредила специальный приз для победителей в обеих возрастных группах — это недельная поездка в Санкт-Петербург на тренировочную базу ФК «Зенит».

Благодаря поддержке «Русской медной компании» и сами соревнования получились более масштабными. За главный приз боролись спортсмены из 6 регионов страны. В финале были представлены 48 команд. Организаторы рассчитывают, что в будущем география детского чемпионата станет еще шире.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость