Антона Бахаева оставили под домашним арестом

27 сентября 2018 - 09:41

Сегодня, Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию обвинения на решение Центрального районного суда.

Прокурор ходатайствовал об изменении меры пресечения бывшему первому заместителю министра экономического развития региона Антону Бахаеву, которому суд изменил содержание под стражей на домашний арест.

«Доводы суда о том, что Бахаев в ходе допроса в июле 2018 года заявил о желании заключить досудебное соглашение, что, по мнению суда, говорит о его намерении сотрудничать со следствием, не соответствуют действительности. В частности, на 14 сентября, когда было вынесено постановление, на имя прокурора области не поступало соответствующего ходатайства от обвиняемого или его защиты», — отметила тогда старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Однако облсуд принял решение оставить Бахаева под домашним арестом.

Напомним, Антон Бахаев был задержан у министерства экономического развития в конце рабочего дня 19 июля. В тот же день было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). 20 июля Бахаеву предъявили обвинение. По предварительным данным, показания на него дала задержанная в тот же день Алейникова. Его подозревают в хищении бюджетных средств на сумму 3,8 млн рублей при организации банкета для первых лиц во время российско-казахстанского форума. Это было выявлено во время плановых проверок Контрольно-счетной палаты в декабре прошлого года, в ходе которых обнаружили ряд нарушений. Это стало поводом для более детального расследования. А 3 августа Губернатор региона расторг служебный контракт с Антоном Бахаевым. Официальная причина увольнения – утрата доверия.

Фото: 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость