В организации убийства экс-кандидата в депутаты подозреваются его вдова и сын

27 сентября 2018 - 10:25

Полиция задержала подозреваемых в убийстве 47-летнего мужчины, чье тело было найдено в лесополосе Центрального района Челябинска с огнестрельными ранениями.

Об этом рассказали рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. По предварительным данным, убийство было заранее спланировано. Жена и сын убитого якобы «заказали его» из-за, по их словам, жестокого обращения, лишения средств и препятствий к возвращению на родину.

Договорившись, они подобрали исполнителей убийства: двух ранее несудимых мужчин в возрасте двадцати двух лет, с которыми раньше были знакомы. Жизнь главы семьи обошлась им в 100 тыс рублей.

В настоящее время проводится следствие. Сын погибшего арестован, жена находится под домашним арестом, а подозреваемые в исполнении убийства задержаны.

Необходимо отметить, что максимально возможный срок за убийство – до двадцати лет лишения свободы или же пожизненное заключение.

Убийство было раскрыто сотрудниками уголовного розыска ОП «Центральный», ОУР УМВД России по г. Челябинску, УУР ГУ МВД России по Челябинской области совместно со следователями и криминалистами из следственного отдела по Центральному району г. Челябинска СУ СК Российской Федерации, при поддержке прокурора Центрального района г. Челябинска.

Фото: pixabay.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость