Из барака в «трёшку». Администрация Копейска купила трехкомнатную квартиру женщине с детьми

27 сентября 2018 - 11:00

В 2018 году жительница Копейска обратилась к Уполномоченному по правам человека в Челябинской области. Она пожаловалась, что живёт в ветхом жилье, признанном аварийным и готовящемся под снос уже несколько лет, с двумя несовершеннолетними детьми.

«Слезно просим навести порядок и разобраться в моей непростой ситуации» — писала Софья, акцентируя внимание на том, что уже не первый раз обращается за помощью.

Ещё в 2014 году комиссия постановила, что дом №4 по адресу Копейск, улица Братская был признан непригодным к проживанию. Через два года на администрацию Копейска была возложена обязанность предоставить женщине квартиру, однако решение суда не было исполнено.

Софья ещё несколько лет вынуждена была проживать в разрушающемся на глазах доме вместе со своими детьми, что естественно представляло угрозу жизни и здоровью.

Но в 2018 году Администрация Копейского городского округа всё же предоставила женщине квартиру площадью 60,7 кв.м. В ней уже сделан ремонт. В новое жильё семья переехала в августе.

Фото: pixabay.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость