Челябинск хочет добавить в календарь еще один праздничный день

27 сентября 2018 - 17:40

Депутаты Заксобрания предлагают установить на Южном Урале День профсоюзов.

Народные избранники региона внесли предложение отметить 24 октября в календаре красным. Эту дату депутаты Законодательного собрания намерены сделать Днем профсоюзов. Инициаторами создания профессионального праздника стали сами представители профсоюзных организаций области.

Сегодня Федерация профсоюзов Южного Урала объединяет 19 отраслевых организаций и насчитывает полмиллиона человек. Дату в календаре активисты выбрали в честь первой межсоюзной конференции, в результате которой и был образован Челябинский областной совет профсоюзов. В этом году организация отметит 70-летний юбилей, и такой законопроект станет настоящим подарком всем ее членам, считают депутаты.

Напомним, что народные избранники уже не в первый раз выступают за введение новых праздников. В прошлом году депутаты установили День работника культуры, а в текущем выступили с инициативой создания в регионе Дня садоводов.

Также отметим, что День профсоюзов уже стал официальным в таких субъектах России, как Свердловская, Оренбургская, Новгородская области, Республики Башкортостан и Татарстан.

Фото: odessamedia.net

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость