За смерть южноуральского призывника отстранили командира части в Перми

1 октября 2018 - 17:09

20 военных привлекли к административной ответственности.

По факту смерти южноуральского призывника будут отвечать 20 военнослужащих авиабазы. Уголовное дело уже передано в Пермский гарнизонный суд.

По результатам прокурорской проверки 20 должностных лиц, причастных к происшествию, привлечены к административной ответственности.

«Двое отстранены от занимаемой воинской должности, в том числе командир данной войсковой части, два офицера снижены в занимаемой воинской должности. 5 офицеров предупреждены о неполном служебном соответствии, 6 офицерам и старшему прапорщику объявлены строгие выговоры и выговоры, а также в отношении рассматриваемых лиц приняты иные решения на предмет служебного предназначения и дальнейшего прохождения военной службы», — сообщают в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Челябинской области Маргариты Павловой.

Также в военном суде идет рассмотрение дела бывшего срочника авиабазы из Махачкалы. Его обвиняют в «нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности», что повлекло за собой смерть Магнитогорского призывника.

Теперь бывшему сослуживцу погибшего грозит до 10 лет тюремного заключения.

Напомним, тело военнослужащего обнаружили 5 января в душевой.

Фото: соцсети

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость