На страже порядка. В Челябинске открылся новый пункт полиции

1 октября 2018 - 17:50
Кристина Виноградова, Тимур Боташев

Спальный район — под контролем. В Челябинске открылся новый отдел полиции. В зону ответственности подразделения вошли территории Калининского района. Пункт охраны порядка торжественно открыли с участием главы города.

Евгений Тефтелев, глава Челябинска: «Город растет, развивается, глава Калининского района шутит, говорит: «Евгений Николаевич, мы третьи в области, после Челябинска, Магнитогорска». И третьи по численности действительно — Калининский район».

Чем больше жителей, тем пристальнее нужно следить за порядком. Самый большой район города условно поделили на две части, каждую из которых будет обслуживать свой отдел полиции. В зону ответственности подразделения вошло более 200 многоэтажных жилых домов, три садовых товарищества, Челябинский госуниверситет, ледовая арена «Трактор». На этой территории проживают порядка 120 тысяч челябинцев — для их безопасности и удобства будет работать три участковых пункта полиции.

Андрей Сергеев, начальник ГУ МВД по Челябинской области: «Здесь будут работать и сотрудники уголовного розыска, и дознания и следствия. На порядок улучшится оперативность, доступ к услугам правоохраны жителям этого района, в том числе здесь будут работать экипажи патрульно-постовой службы, и госавтоинспекции, и Росгвардии, вневедомственной охраны».

Обзавестись спальному району собственным отделом полиции помогли власти города. В здании проведен капитальный ремонт, кабинеты оборудованы современной техникой.

Евгений Тефтелев, глава Челябинска: «Все возможности для лучшего обслуживания в части обеспечения безопасности жителей вот этого района, на сегодняшний день все сделано. Мы и дальше будем в этом отношении совершенствовать нашу совместную работу, и я думаю, что вас ждет еще немало проектов, которые направлены на улучшение безопасности жителей Челябинска».

И действительно, с учетом стремительного развития Челябинска и появления новых жилых микрорайонов, в ближайших планах муниципалитета и регионального полицейского главка открытие уже в этом году участкового пункта в ЖК «Академ Riverside», а в 2019 — отдельно стоящего «Микрорайона безопасности» с участковым пунктом полиции в Ленинском районе.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость