Обещанное строится. Борис Дубровский проинспектировал объекты к саммитам

1 октября 2018 - 18:32

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский осмотрел масштабные стройки, которые ведутся в рамках подготовки к саммиту ШОС и БРИКС. На некоторых объектах глава области попросил подрядчиков ускориться.

На месте не стоим. Масштабные стройки, которые развернулись в рамках подготовки к саммиту ШОС и БРИКС, в минувшие выходные осмотрел губернатор области. Борис Дубровский объехал сразу несколько площадок. Строительство нового здания аэропорта опасений у главы региона не вызвало.

«Полностью вместе в оборудованием мы сдаем в эксплуатацию в декабре, закончена будет работа с бетоном, и будет выход по всем закладкам, будет начало монтажа металлоконструкций».

По графику идет работа и над возведением конгресс-холла «Таганай-2020». Подрядчики уверяют, основные этапы строительства будут завершены к Новому году.

«Фасад, который находится между конгресс-холлом и «Гагарин-парком», и переходим на южную часть. В планах у нас: закрыть контур первой очереди к Новому году, он был закрыт — крыша будет готова, остекление будет готово и основные панели будут закрыты».

Следующей точкой инспекции губернатора стала гостиница по улице Васенко, которая строится на базе размороженного долгостроя. Несмотря на то, что продвижения есть, Борис Дубровский возмутился тем, что в выходные рабочих на месте не оказалось.

» — Вот смотри, сегодня суббота, воскресенье, мы приехали, никого нет, кроме тебя и нас, нехорошо же. Сегодня если мы на конгрсс-холл приехали, там у него люди работают, мы видим, что что-то происходит. А здесь? Это тревожит. — У нас технологический идет кран, в пути. И будет продленка и круглосуточная работа».

Проверил губернатор и то, как выполняется его поручение по замене изношенных труб возле реки Миасс. Авария на трубопроводе могла привести к экологической катастрофе. Старые трубы заметили строители и заменили их. Из областного бюджета на это было выделено 50 миллионов рублей. Такие проверки Борис Дубровский планирует проводить регулярно. Губернатор посетит площадки вновь уже в следующем месяце и надеется, что все недочеты будут исправлены.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость