Коленки будут целы. В Еманжелинске отремонтировали детский сад

2 октября 2018 - 18:37
Юлия Валеева, Денис Афанасев

В Еманжелинске отрыли обновленный детский сад. Привести дошкольное учреждение в порядок удалось при поддержке депутатов Законодательного собрания. На территории здания уложили новый асфальт и построили парковку для родителей. Теперь малыши больше не гуляют по лужам и не спотыкаются на дырах в тротуаре.

«Детский сад, детский сад — это радость для ребят, это домик для души, здесь играют малыши».

Поводов для радости — немало. Теперь во дворе можно спокойно гулять, устраивать праздники и не бояться, что малыши споткнутся или наступят в глубокую лужу. На всей территории детсада появилось новое ровное покрытие.

Рита Иванова, воспитанник: «Я люблю свой детский садик, потому что он красивый, недалеко ходить в него, он хороший, много ребят, друзей, много праздников».

За помощью к депутатам родители малышей обратились в марте этого года. И уже летом в рамках программы «Новая школа» по инициативе председателя Законодательного собрания области Владимира Мякуша детский сад получил больше 3 млн рублей и еще 300 тысяч из районного бюджета на благоустройство. На эти деньги также удалось построить просторную парковку и подъездные дорожки.

Ольга Копанева, мама воспитанника: «Были двери старые, совдеповские, которые постоянно скрипели, теперь новые современные. хорошие. Подъездов вообще практически не было, постоянно вот здесь грязь была, там постоянно лужа была, через которую родителям приходилось просто перебираться, клали доски, всякое».

Преподнесли малышам еще один подарок — долгожданное фортепиано. О современном музыкальном инструменте педагоги мечтали давно.

Владимир Мякуш, председателя Законодательного собрания области: «Мы вышли с предложением к Дубровскому Борису Александровичу, выделили деньги по его распоряжению сюда. И сегодня прекрасная территория детского садика, и возможность появилась детям заниматься творчеством, потому что приобретено пианино, и сегодня они могут репетировать, песни петь».

А по соседству с детским садом Владимир Мякуш заглянул на праздник двора. Здесь по программе «Комфортная городская среда » заасфальтировали все дороги и установили новую игровую площадку.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость