Жители Челябинска выбросили себя на помойку

7 октября 2018 - 18:10

В акции, направленной против мусорного коллапса, участвовали трое челябинцев.

Челябинцы вышли на акцию под названием «Трешаутинг» (от английского trash out — вынос мусора). Активисты провели ее рядом с одним из многоквартиных домов. Девиз акции — «Ты есть то, что тебя окружает».

«Мы показали, что устали от мусора. Необходимо решать эту проблему как можно скорее», — цитирует «Новая газета» одного из активистов.

По мнению челябинца, общественный резонанс должен простимулировать власти Челябинска решать мусорную проблему.

Отметим, что ранее внимание к горам мусора привлекал челябинский фотограф. Он устроил фотосессию под названием «Бизнес-леди на помойке».

Напомним, с момента закрытия городской свалки 11 сентября в городе начался мусорный коллапс. Власти обвинили в этом недобросовестных перевозчиков, которые отказывались везти мусор до полигона в Полетаево по прежним тарифам. Две недели назад в Челябинске был объявлен режим ЧС. Из резервного фонда бюджета региона выделили 14 миллионов рублей на борьбу с увеличивающимися горами мусора. Губернатор Борис Дубровский созвал экстренное совещание по поводу мусорной проблемы, по итогам которого была поставлена задача решить проблему к 1 октября. Прокуратура и счетная палата занимаются перерасчетом размера оплаты за несколько недель, когда отходы из дворов не вывозились.

Фото: 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость