Нурмагомедов лишится денег из-за драки после поединка с Макгрегором

9 октября 2018 - 15:30

Боец смешанного единоборства Хабиб Нурмагомедов одержал победу над ирландцем Конором Макгрегором на турнире UFC 229. Однако Атлетическая комиссия штата Невада (США) не выплатит все призовые российскому бойцу.

«Он точно не получит полную сумму. При этом он сохранит свой чемпионский пояс, но также будет дисквалифицирован. Скорее всего, на 4–6 месяцев», – цитирует главу Абсолютного бойцовского чемпионата Дэйну Уайта издание TMZ.

Отмечается, что Нурмагомедов лишится возможности проводить бои на территории США. Также россиянин не будет приглашен на турниры в других странах.

Победа над Макгрегором могла принести Нурмагомедову $2 млн, к тому же он должен был получить долю с трансляций. Дэйна Уайт отметил, что бойца могут оштрафовать на $250 тыс.

Хабиб Нурмагомедов одержал победу над ирландцем в четвертом раунде. Бой прошел в ночь на 7 октября в Лас-Вегас. После завершения поединка российский спортсмен ввязался в массовую драку. Потасовку удалось остановить. После этого глава UFC сделал предупреждение команде Макгрегора. Гонорар Нурмагомедова был заморожен.

Как выяснилось позже, Макгрегор неоднократно провоцировал оскорблениями своего противника. В свою очередь, Нурмагомедов принес свои извинения за неподобающее поведение.

Фото: Eurosport

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость