Челябинских пенсионеров научать пользоваться картами и зарабатывать на биткоинах. Академия для слушателей 60+ открывает новый учебный год

10 октября 2018 - 19:05

Челябинским пенсионерам больше не придется толпиться в очередях, чтобы оплатить коммуналку. Бабушек и дедушек научат пользоваться банковскими картами — и даже помогут заработать на биткоинах.

В народном университете сегодня открылся новый учебный год. В программу для слушателей 60+ педагоги включили только современные дисциплины. В этом году кроме китайской живописи и английского языка, пожилым людям откроют секреты компьютерных технологий.

Владимир Лушников, председатель Правления Общества «Знание»: «В этом году у нас открывается новый факультет «Цифровая экономика». Мы уже вели занятия по цифровой экономике, это были отдельные занятия, сейчас будет целый факультет. Готовим новые направления в политических школах».

Участники первого в России клуба для долгожителей 80+ уже оценили новшества курса.

Тамара Андронова, ученица Народного университета Общества «Знание»: «Для меня это большая радость, я могу там реализовать свои творческие способности. Уже был у нас концерт, собралась активная такая группа. И я считаю, что это очень хорошо, что для нас такой клуб сделали, как в Москве – «Московское долголетие».

Сейчас в университете ведутся лекции на 9 факультетах. Самые активные студенты сегодня смогли представить на юбилейной выставке свои работы.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость