«Флэшбэк по-челябински». Ростовский режиссер представит челябинцам знаменитую оперу Леонкавалло

10 октября 2018 - 19:14
Вячеслав Ватутин, Денис Оснач

Ростовский режиссер поставит на челябинской сцене необычную постановку. Опера «Паяцы» удивит зрителей яркими декорациями, дорогими костюмами и итальянским вокалом. В кассах уже проданы практически все билеты. Какие еще сюрпризы подготовили для южноуральских театралов?

До премьеры известной оперы остается всего три дня. Ее играли на знаменитых площадках мира. В субботу ростовский режиссер возьмет реванш на челябинской сцене. Павел Сорокин ставит постановку второй раз. Первый показ режиссеру совсем не понравился. Поэтому в этом году ростовский постановщик использовал прием современного кинематографа — так называемый, флэшбэк. Сначала показывают финал истории, а только после — что привело к развязке. Этот ход, по мнению театралов, должен привлечь зрителя.

Павел Сорокин, режиссер-постановщик: «И как раз в прологе артисты каются в том, что произошло убийство и все дела. С ним занимается полиция. И он рассказывает это все как следственный эксперимент».

В постановке много актерской игры и, собственно, вокала. Но вот петь будут только на итальянском. Главная героиня Неда — стервозная любовница и жена, которая ненавидит своего мужа. Чтобы сыграть главную роль, Гузелия Шахматова прошла строгий отбор.

Гузелия Шахматова, ведущая солистка оперного театра: «Если человек просто не готов или не справляется с данным материалом, то, собственно, оставляют время «на вырост», окрепнуть мозгами, физически».

Оценят ли челябинские зрители вторую попытку Павла Сорокина — станет известно уже на этой неделе. Премьера знаменитой оперы состоится в субботу.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость