Продюсеры Первого канала пригласили Карена Даллакяна на съёмки

11 октября 2018 - 14:48

Столичных продюсеров заинтересовало видео, на котором зоозащитник выпускает после реабилитации на свободу лебедей-шипунов.

Челябинский ветеринар и зоозащитник Карен Даллакян рассказал корреспонденту 31tv.ru, что вылетает в столицу сегодня. Его пригласили принять участие в съёмках развлекательной телепередачи «Видели видео?», где рассказывается об интересных видеороликах, распространяющихся в интернете, и их авторах.

«Вышли на меня продюсеры этой программы, про лебедей спросили, которых мы отпустили. Попросили приехать на съёмки программы», — коротко рассказал о предстоящей поездке Даллакян.

Зоозащитник добавил, что поедет на съёмки один. Вылет планируется сегодня, а уже завтра — запись. Домой ветеринар вернётся в ближайшее воскресенье.

Напомним, недавно Карен Даллакян выпустил двух краснокнижных лебедей-шипунов, прошедших курс реабилитации в приюте. Птицы были спасены в водоёмах Челябинской области в ноябре прошлого года и адаптировались к жизни в приближённой к естественным условиям среде. В результате двум счастливчикам предстоит теперь научиться жить без помощи человека и улететь на зимовку вместе с другими птицами. Ещё пять их сородичей получили более серьёзные травмы, поэтому проведут в неволе всю жизнь.

Фото: 1obl.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость