Большая щедрость. Столичные артисты подарили оперному театру старые декорации

17 октября 2018 - 19:56
Альбина Гатиятуллина, Максим Лисовский

Столичные артисты оставили оперному театру 4 фургона декораций и костюмов. Москвичи сегодня выступили на челябинской сцене. Солисты Большого театра представили самую популярную оперу итальянского композитора Джакомо Пуччини «Богема». О страхах театральной труппы и приятных сюрпризах в Челябинске расскажет наш корреспондент Альбина Гатиятуллина.

Главную партию в опере итальянского композитора исполняет его соотечественник — Матео Липпи. Солист совсем не волнуется – он пел на самых престижных площадках Европы и мира. Единственное, что заставило понервничать — челябинская погода. Чтобы уберечь голос – пришлось делать специальные процедуры.

Матео Липпи, солист Большого театра: «Самый главный способ — это дышать паром, испарениями тёплой воды. Это то, что я делаю, чтобы сберечь голос. Это помогает держать мышцы в тонусе и сберечь голос».

Чтобы исполнить оперу, известную во всём мире, в Челябинск приехали 223 человека. Декорации и костюмы для выступления заняли 4 фургона. Помимо масштабности постановки, удивляет щедрость московских артистов. Весь реквизит они подарили Театру оперы и балета.

Владимир Урин, директор Большого театра: «Всё, что касается декораций и костюмов, является особо ценным имуществом. И так оно и называется. И это очень непростая процедура — получить все необходимые разрешения для передачи».

В Большом театре знаменитая постановка шла 20 лет. Теперь её решили обновить: поменяли декорации и костюмы. Поэтому старый реквизит московского театра отдали коллегам в Челябинск.

Альбина Гатиятуллина, корреспондент: «Декорации Большого театра нашей сцене пришлись впору. Артисты обещают: без дела такой подарок не останется. Уже весной зрителей ждёт премьера знаменитой итальянской оперы в исполнении челябинских артистов».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость