«Мы его увидим только в гробу». Родственники погибшего челябинца о жизни после трагедии в Керчи

18 октября 2018 - 20:15
Мария Минина, Денис Афанасьев, Михаил Яцук

Во время стрельбы в керченском колледже погиб челябинец. Власти Крыма обнародовали имена 19 жертв трагедии. Из них 14 были студентами учебного заведения. В их числе и 19-летний уроженец Челябинска Егор Перепёлкин. Подробнее о страшной трагедии — в репортаже наших корреспондентов.

Добрый, внимательный — только хорошее может сказать Лариса Омельчук о своем погибшем внуке. О смерти Егора Перепелкина во время керченской трагедии она узнала несколько часов назад.

Лариса Омельчук, родственница погибшего Егора Перепёлкина: «Я даже поверить не могла в это. Сразу спросила: покажите мне список. И когда мне показали список из 19 человек, 4-м был как раз наш Егорка. С его дедом связывалась, он даже не в состоянии говорить».

До отъезда Егор учился в гимназии №100. Молодой человек переехал в Крым 4 года назад вместе с родителями. По окончании колледжа планировал вернуться на Урал. До выпуска оставался год. Накануне в крымском политехническом колледже 18-летний студент организовал нападение. Он расстрелял учащихся днём, во время занятий, и взорвал самодельную бомбу на первом этаже здания. В результате погибли 20 человек, 50 — были госпитализированы с ранениями разной степени тяжести. После расправы убийца застрелился.

Мать челябинца Егора Перепелкина узнала о случившемся от знакомой. Та позвонила ей и рассказала о стрельбе. Мать сразу поехала в колледж, затем в больницу.

Елена Перепелкина, мать погибшего Егора Перепелкина: «В больнице 4 часа дежурила, потому что там списки были, но не все. Кто-то не может говорить, кто-то в реанимации. Хотела уже ехать в другую больницу и зашла в морг. А там он. Мы хотим похоронить его в Челябинске, потому что он здесь жил и всегда хотел вернуться в Челябинск».

Завтра в Керчи и во многих российских храмах пройдут панихиды. Крымские чиновники пообещали семье Перепелкиных, что после молебна помогут транспортировать тело Егора на родину. В связи с трагедией в стране в ближайшие 3 дня объявлен траур. Места общественного пользования находятся под особым контролем правоохранительных органов. В ТРК, школах и колледжах усилены меры безопасности.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость