Семиклассники решили вопрос с реконструкцией хоккейного корта. Школьники из Томинского выиграли грант

19 октября 2018 - 21:14
Юлия Валеева, Александр Матвеев

Школьники нашли деньги на новую хоккейную коробку. Семиклассники из поселка Томинский выиграли грант на реконструкцию спортивной площадки. Теперь тренировки спортсменов и любителей будут проходить на профессиональном льду. Кому доверили ремонтировать конструкцию?

Теперь у хоккеистов Томинского будет еще больше побед. Единственную на весь поселок ледовую площадку впервые с советских времен привели в порядок. Здесь появилось освещение, ограждение и самое главное — скамейки для запасных игроков. С наступлением холодов коробку зальют, тогда местные хоккеисты и просто любители смогут кататься на коньках по ровному льду. Проект реконструкции в рамках детского конкурса «Измени свой город к лучшему» создавали местные ученицы.

Диана Денисенкова, автор проекта: «Мы пришли в молодежный совет, посмотрели и решили что хоккейные коробки, где сидят хоккеисты, находятся в аварийном состоянии. Решили их улучшить, пол заменить, саму замену. Они были из дерева и такие шаткие — как будто вот-вот упадут».

Сегодня обновленную хоккейную коробку торжественно открыли. Перерезать ленточку доверили спонсорам. Грант на строительство выделила «Русская медная компания». А монтажные работы взяли на себя сами местные жители и спортсмены.

Анатолий Еремин, советник президента РМК: «Проект компании «Измени свой город к лучшему», я считаю, отличная площадка для того, чтобы дети смогли раскрыть свой творческий потенциал, обменяться новыми креативными идеями, иногда просто пофантазировать. А для нас, для взрослых, это отличная возможность показать, что многое в этой жизни зависит от них».

Поселок Томинский второй год участвует в конкурсе «Измени свой город к лучшему». В 2017 в рамках проекта РМК помогла построить здесь «зеленый класс». Теперь некоторые уроки проводят не в школьных стенах — а на свежем воздухе.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость