В политехническом колледже Керчи, где произошло массовое убийство, новое ЧП

21 октября 2018 - 11:50

Неизвестный забрался в закрытый корпус здания и уснул.

Как сообщает РЕН ТВ, об инциденте рассказали сотрудники ЧОПа, под охраной которых находится здание.

«Сегодня был вызов из четвертого, законсервированного, корпуса колледжа. Я так понимаю, что там не проходят учебные занятия. Был вызов», — пояснил глава ЧОП.

По словам мужчины охранник ночью нажал «тревожную кнопку». На место сразу выехала группа. Во время обследования территории, они обнаружили неизвестного пьяного мужчину который спокойно лежал на диване. Его сразу задержали. Сейчас сотрудники полиции выясняют мотивы такого поведения мужчины.

Напомним, 17 октября в 12 часов в здании политехнического колледжа произошел взрыв. По предварительным данным, погибло 20 человек, больше 60 ранены.

Выяснилось, сработало самодельное взрывное устройство. Мощность взрывчатки, по данным взрывотехников, составила около 300 граммов в тротиловом эквиваленте. Позже по детям и по сотрудникам колледжа без разбора была открыта стрельба из автомата.

Сотрудники полиции оперативно установили личность подозреваемого в организации массового убийства. Им оказался студент 4-го курса этого же колледжа. По данным сыщиков, его тело нашли в библиотеке на втором этаже. Следствие предполагает, он пришел в колледж с двумя рюкзаками, пронес в них взрывное устройство. Подорвал бомбы, а затем начал расстреливать всех подряд.

Мотивы такого поступка студента — сейчас выясняют. Следственный комитет сначала завел уголовное дело по статье «Теракт», Но позже переквалифицировал на «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Фото: mybiysk.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость