Лицеи и гимназии Челябинска обязали принимать учеников по месту жительства

24 октября 2018 - 16:31

Исключением стали два лицея — номер 11 и номер 31. В эти школы по-прежнему могут приоритетно принимать одарённых детей из других районов города.

К статусным школам Челябинска теперь прикрепили микрорайоны. В гимназии и лицеи начнут в первую очередь принимать детей по месту жительства. Закрепление территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями будет производиться в соответствии с распоряжением, подписанным сегодня главой администрации муниципалитета Сергеем Давыдовым.

Нововведение касается даже такой престижной школы, как языковая гимназия №1. К ней прикрепили детей, проживающих на улице Елькина, 43, 45, проспекте Ленина, 61, 62, 63, улице Сони Кривой, 26, 28, 33, Красной, 63, 67, 69.

В лицей №31 одарённые школьники смогут попасть в классы с 5 по 11-й. В 11-й лицей можно отдать ребёнка с 1 класса вне зависимости от района проживания.

Напомним, ранее 11 лицеев и 11 гимназий Челябинска имели право не принимать учеников, проживающих на близлежащих улицах, оставляя места для одарённых детей.

Фото: uralpolit.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость