Площадку под аквапарк в Челябинске посетят инвестор и застройщик

2 ноября 2018 - 08:28

Аквапарк, который планируют строить в столице Южного Урала, позиционируют как самый большой аквапарк в СНГ.

Турецкая компания, специализирующаяся на строительстве крупных аквапарков, посетит Челябинск в начале декабря. Вместе с застройщиком на Южный Урал приедет и инвестор. Об этом сообщает пресс-служба Уральского экономического союза. Такие договоренности были достигнуты в ходе переговоров с руководством строительной компании в Анталии.

«Собственник турецкой фирмы выразил согласие приехать в Челябинск в конце ноября – начале декабря. Он прилетит вместе с инвестором и оператором. Мы, в свою очередь, предоставим туркам всю информацию о среднем чеке, трафике, ближайших аквапарках. Помимо площадки под аквапарк на западе Челябинска, гостям будут презентованы проекты аквапарков в Копейске и в «Атласе». Дальше выбор останется за иностранной стороной. Если челябинские бизнесмены смогут убедить инвестора, и он увидит экономику, то один из проектов сможет реализоваться», — уточнил Олег Витковский.

Он отметил, что также прошли переговоры с пятью крупными турецкими застройщиками, которые планируют зайти на российский строительный рынок впервые. В ближайшее время будут подписаны соглашения об открытии представительств в нашей стране со штаб-квартирами в Челябинске.

Напомним, объект расположится неподалёку от посёлка «Терема» на Новоградском тракте. Выбор места расположения комплекса связан с тем, что в последние десять лет Челябинск активно развивался в западном направлении. Площадь южноуральского крытого аквапарка превысит 53 тысяч квадратных метров, а перепад высот на горках будет достигать 30 метров.

Фото: turbina.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость