3000 страниц финансового будущего области. На рассмотрение в региональный парламент внесли проект бюджета

2 ноября 2018 - 18:45

На рассмотрение в региональный парламент внесли проект бюджета. В прямом смысле слова. В Заксобрание принесли коробку с документами. Как южноуральцы могут поучаствовать в формировании финансового будущего региона?

Финансовое будущее региона — на трех тысячах страниц. Проект бюджета на 2019 и последующие два года был одобрен правительством. И накануне сотрудники регионального министерства финансов доставили пакет, а точнее — целую коробку документов в Законодательное собрание. В этом году правительство вносит бюджет и в бумажном, и в электронном виде.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области: «Основные параметры бюджеты на следующий год. Доходы запланированы в размере 166, 5 млрд рублей. Расходы на 5 миллиардов больше. Составляют 171,5 млрд рублей. При этом очень важно отметить, что дефицит составляет 5 миллиардов рублей».

Это вдвое меньше, чем в прошлом году. Бюджет останется социально-ориентированным.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области: «В следующем году будут сохранены все региональные льготы, особенно это касается категории предпенсионного возраста. Это женщины 55 лет и мужчины 60 лет. Запланированы средства на охрану окружающей среды и решение наиболее значимых коммунальных проблем».

В бюджет будут заложены также средства на подготовку к саммитам ШОС и БРИКС и на расширение программу «Реальные дела». Южноуральцы могут ознакомиться с проектом бюджета на сайте Законодательного собрания области и внести свои предложения. Для этого работает горячая линия, номера телефонов вы видите на экране. 21 ноября в региональном парламенте пройдут публичные слушания по проекту бюджета на трехлетний период.

Горячая линия работает до 20.11.18 с 9:00 до 16:30, тел.: 239-25-87, 239-25-90

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость