Квартира под присмотром. Как выбрать камеры видеонаблюдения для своего дома

2 ноября 2018 - 19:00

Всегда дома, даже если уехал за тысячи километров. Увидеть, что происходит с детьми или домашними животными, теперь можно на экране мобильного телефона. Эксперты рассказали, как выбрать камеры видеонаблюдения для квартиры или дачи.

Анжелика Лисс, жительница Челябинска: «У меня кошка, вы с ней уже познакомились, когда меня нет дома, я могу следить за ней, все ли с ней хорошо».

Свою квартиру без камер видеонаблюдения Анжелика теперь просто не представляет. Где бы девушка не находилась, она контролирует все, что происходит у нее дома. Картинку с камер можно увидеть на экране мобильного телефона.

Анжелика Лисс, жительница Челябинска: «Я зато всегда спокойна. Я буду знать, если кто-то придет, вдруг, случайно, воры — не воры. Это очень круто, очень безопасно. Приложение работает просто идеально».

Подключить камеры и настроить их работу вообще оказалось простой задачей. Это заняло у Анжелики всего несколько минут. Тем более системы видеонаблюдения могут подключаться по Wi-Fi как к сетям «Ростелекома», так и любого другого оператора связи.

Станислав Артишевский, пресс-секретарь «Ростелекома»: «В зависимости от целей имеет смысл выбрать тот или иной вариант видеокамеры и обратить внимание, насколько качественно производится запись, снимает ли она ночью, защищены ли каналы связи, как и насколько они защищены. Таким образом можно подобрать наиболее оптимальный вариант именно под конкретные условия».

Домашние видеокамеры позволяют существенно упростить жизнь — быть в курсе поведения детей или самочувствия пожилых родственников, контролировать работу няни или, например, ремонтной бригады. Анжелика, например, любит наблюдать с помощью камер за своей кошкой. И сделать она это может, находясь в любой точки планеты.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость