Горячо, как в Колизее. Челябинск принял международный турнир по смешанным единоборствам

6 ноября 2018 - 13:37
Павел Матвеичев, Александр Матвеев

Пояс чемпиона улетел в Бразилию. Бруно Сильва стал победителем главного боя вечера на турнире М-1 «Challenge 98». Свидетелями триумфа латиноамериканского спортсмена были южноуральские миллионеры, чиновники и депутат Госдумы.

Нокаут в четвертом раунде и чемпионский пояс уезжает в Бразилию. Главный поединок вечера остался за Бруно Сильвой. Бой против непобедимого россиянина Артёма Фролова бразилец закончил досрочно. В триумф латиноамериканца не верил никто.

Бруно Сильва, чемпион M-1 Global в среднем весе: «Фролов — сильный соперник, он был очень мотивирован, не знал поражений до сегодняшнего дня. Это мой третий бой здесь, третья победа и все нокаутами. Я очень сильно люблю Челябинск».

В столице Южного Урала Сильва творит настоящую историю. 4 месяца назад здесь же бразилец сенсационно нокаутировал Александра Шлеменко и заслужил право побороться за титул чемпиона.

Игорь Гирич, организатор соревнований: «Мы рады таким спортсменам, которые с уважением относятся к нам, к нашей культуре, к нашим спортсменам, поэтому мы рады, что Сильва здесь, для него это стал счастливый город. У него есть возможность здесь доказывать, что он действительно сильнейший».

12 боев и многочисленные нокатуы зрителям подарили спортсмены из Испании, Швейцарии, Франции и Бразилии. В одном из поединков челябинец Магомед Магомедов нокаутировал француза Арно Керфаллу. Бой продлился всего пол-минуты и завершился досрочно в первом раунде.

Магомед Магомедов, боец ММА: «Конечно, как говорят, дома родные стены помогают. Челябинск, всегда приятно в «Тракторе» драться, поддержка такая, энергетика мощная. Спасибо всем, кто был, пришел, кто был, кто поддержал».

В южноуральском рейдже, — так называется ринг для смешанных единоборств, — выступили 7 челябинских спортсменов. По итогам соревнований, наши бойцы одержали 5 побед и потерпели 2 поражения.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость