Прогресс в диагностике и лечении. Обновленная онкополиклиника подводит итоги работы за год

7 ноября 2018 - 16:50
Мария Полевщикова, Михаил Яцук

Лаборатория челябинского онкоцентра попала в список лучших в стране. Высокие оценки специалисты клиники получили за уникальные методики выявления раковых опухолей и современное оборудование. Успехов поликлиника добилась всего за год.

Все самое страшное у Тамары Губиной позади. В начале года пенсионерка из Златоуста перенесла операцию в онкоцентре. Но вырезать пришлось не только новообразование.

Тамара Губина, пациентка: «Язык у меня не очень хорошо говорит. И конечно удалили мне лимфоузлы и зубы, и челюсти половину».

Пациентка вернулась в родной город — к мужу и внукам. Но после очередного осмотра в местной больнице заподозрили рецидив. И отправили пенсионерку в Челябинск на подробную диагностику. Такие обследования в области могут проводить только в онкополиклинике благодаря современным лабораториям и оборудованию, — например, эндоскопу и маммографу. Также медики могут взять часть опухоли на анализ. Улучшились и условия для пациентов. Например, медики в разы сократили очередь. Таких успехов челябинская онкологическая поликлиника добилась всего за год работы — после переезда в обновленное здание.

Наталья Ворошина, заместитель главного врача по поликлинической части: «На сегодня у нас две большие регистратуры. Отдельно для пациентов-жителей города Челябинска, отдельно для жителей области».

В новой поликлинике получается принять гораздо больше пациентов. В день врачи консультируют 650 человек. Причем, прием специалисты ведут в две смены.

Андрей Важенин, главный врач Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины: «За время работы мы приняли боле 155 тысяч пациентов. Это население города сопоставимого с Миассом. Чуть может быть поменьше».

Успешная работа новой поликлиники сделала челябинский онкоцентр едва ли не лучшим в стране. Пациенты теперь не жалуются на отсутствие комфорта, а врачи — на условия работы.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость