777 для челябинских туристов. Из южноуральской столицы на остров Хайнань улетел первый чартерный Боинг 777 200

9 ноября 2018 - 20:27
Мария Минина, Денис Оснач

Из Челябинска на остров Хайнань — напрямую. В южноуральской столице запустили первый чартер на популярный китайский курорт. Рейсы будут выполнять самолеты-гиганты, рассчитанные более, чем на 350 пассажиров. Сколько в среднем стоит путевка? И оказался ли востребованным первый чартер?

Первый в жизни полет — на первом чартере в Хайкоу. Молодая семья из Омска специально приехала в Челябинск, чтобы отправиться в Китай. В своем первом путешествии они хотят успеть все: и позагорать, и попробовать экзотику на вкус.

Астхат и Айнура Жусуповы: «И полежать, и посмотреть, как другие живут. На быт других всегда интересно посмотреть. Хотели бы попробовать китайскую кухню, думаем, это интересно. Попробовали бы китайский чай».

Туры на остров Хайнань через Челябинск купили больше 3 сотен человек. Первый лайнер, который отправится в теплые края, заполнен на 100 процентов.

Мария Минина, корреспондент: «На Хайнань челябинских туристов доставит самолет- гигант Боинг 777. Только размах крыльев больше 60 м. Такие воздушные суда паркуют на специальных площадках. В Челябинске их всего 2. Потому рейсы, которые следуют в азиатском направлении стараются разводить по времени».

Около 7 часов в пути — и вот он, пляж. Из-за того, что рейсы чартерные стабильного расписания пока нет.

Дмитрий Мясников, коммерческий директор челябинского авиапредприятия: «Количество рейсов будет определять заказчик, он будет определять количество рейсов от спроса. Надеемся, что спрос на отдых в Китае на зимнее время будет закрыт».

Андрей Сафонов, руководитель отдела развития агентской сети туроператора: «Можно улететь тысяч за 30 на двоих на Хайнань. Это не пятизвездочный отель, но перелет и заселение гарантированы. Думаю, это очень неплохо».

Курсировать между Челябинском и китайским Хайкоу Боинги будут всю зиму. Рейсы пока планируют совершать каждую неделю.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость