В спортивном зале общества глухих отремонтировали раздевалки, душевые и заменили напольное покрытие

13 ноября 2018 - 16:51
Вячеслав Ватутин, Михаил Яцук

Челябинские спортсмены из общества глухих начали усиленные тренировки. Баскетболисты активно готовятся к первенству области и чемпионату России. Новый зал, в котором провели капитальный ремонт, позволяет заниматься круглосуточно. Спикер областного парламента Владимир Мякуш лично оценил работу.

«- Вот здесь должны быть шкафчики? — Да, это раздевался мужская, там раздевалка для девушек».

Раньше в этом зале тренировались только два раза в неделю. Деревянный травмоопасный пол не давал в полной мере проводить занятия. Новое баскетбольное покрытие позволит увеличить количество занятий. Главный тренер Геннадий работает здесь уже больше 20 лет. Мужчина утверждает, за это время в зале ни разу не проводили ремонт.

Геннадий Радионов, председатель баскетбольного клуба глухих: «Ребятам просто стало интересно, они чувствуют, что о них заботится государство. И действительно, сейчас стали с таким удовольствие ходить на тренировки. Я уверен в том, что класс игры и успех ребят повысится».

Давид Исхаков все силы отдает спорту. В 8 лет родители отправили Давида в секцию по баскетболу и с каждым годом успехи только росли. В ближайшее время начинающий спортсмен планирует увеличить нагрузку. Вместо двух раз — заниматься каждый день, тем более что зал теперь позволяет.

Давид Исхаков, баскетболист: «Я занимаюсь баскетболом с 8 лет и по сегодняшний день. Здесь раньше деревянный пол был, старый, краска облезала, очень скользко было, травмоопасно».

На ремонт спортивного зала было выделено порядка двух миллионов рублей. Но история с ремонтом продолжится. Владимир Мякуш планирует помочь обществу глухих с покупкой нового спортивного оборудования.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области: «Здесь пол был в нерабочем состоянии. И мы договорились, что совместными усилиями отремонтируем это покрытие и сделаем его удобным для занятия спортом».

Сейчас спортсмены приступили к усиленным тренировкам. Вскоре их ждут первенства области и чемпионаты России.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость