По России распространяется компьютерная игра, имитирующая теракт в школе

19 ноября 2018 - 16:35

Прокуратура Ульяновской области нашла подозрительный ресурс в интернете.

Прокуратура Павловского района Ульяновской области выявила сайт, предлагающий поиграть в довольно странную «стрелялку». Сутью онлайн-игры является организация теракта в школе. Геймер должен убить как можно большее количество педагогов и учеников.

«Вход на страницы данного интернет-ресурса является свободным, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен. Вместе с тем реализация указанных сведений не только противоречит целям и задачам действующего законодательства, предусматривающего защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, но и способствует реальной угрозе жизни и здоровью людей», — сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас прокурор уже направил в суд административный иск о признании материалов сайта информацией, запрещённой к распространению на территории Российской Федерации.

Были ли среди игроков южноуральцы, не уточняется.

Напомним, в России за последний год произошло несколько случаев нападения учеников на школы и другие учебные заведения. Самым массовым стала трагедия в Керчи, произошедшая в октябре. Тогда студент Владислав Росляков убил 20 человек, более 70 получили ранения разной степени тяжести. Сам стрелок покончил с собой.

Фото: lika-michailova.livejournal.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость