Все, что остается за кадром. Журналисты 31 канала раскрыли челябинцам секреты телевизионной «кухни»

21 ноября 2018 - 19:49
Вячеслав Ватутин, Кирилл Уланов

Сегодня во всем мире отмечают День телевидения. Регулярное вещание сигнала в Челябинске началось в середине прошлого века. За 60 лет этот формат пережил настоящую революцию. Сегодня все, что обычно остается за кадром, мы покажем в прямом эфире. Вячеслав Ватутин подготовил для вас самое интересное из телевизионной кухни.

Первым узнать тему, первым приехать на съемку и успеть к прямому эфиру. В таком бешеном темпе ежедневно живут журналисты 31 канала. Работать нужно быстро, точно и качественно. После того, как журналист сдал сюжет на эфир, дело остается за режиссерами. Вот здесь в центральной аппаратной самый важный человек за пультом и запускает сюжеты, которые вы видите на своих телевизорах. Сразу скажу, работа у ребят нервная, поскольку регулярно происходят непредвиденные ситуации.

Уже через несколько минут красивая картинка попадает на все домашние экраны города. Первый раз 31 канал вышел в эфир почти 20 лет назад. За это время многое изменилось — техника, ведущие и декорации. Кстати, новостная студия находится за этим стеклом. Отсюда три раза в день наши ведущие рассказывают о главных событиях дня.

31 канал располагается в одном из самых высоких зданий Челябинска. Поэтому огни мегаполиса ежедневно освещают большую студию. Именно здесь записывают программы «Личное мнение», «Ген молодости» и «BeautyTime». Площадка полностью трансформируется. Меняется здесь абсолютно все. Декорации, светильники, камеры. Неизменным долгие годы остается только одно — ведущие программ.

Елена Лебедева, ведущая программы «Личное мнение»: «И на самом деле вот эти 15 минут, которые идет программа, — я клянусь, — я заинтересована в этой теме, как ни в чем и никогда. Иногда потом, отсматривая материалы, удивляюсь своему лицу».

Развитие телевидения продолжается. Сейчас южноуральцы смотрят телеканалы по кабельным сетям в интернете и в цифровом формате. Но главное — с развитием технологий телевидение остается главным источником информации в каждом доме.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость