«Спокойствия нет, на шее — кредит». Дольщики «Речелстроя» записали видеообращение для москвичей

26 ноября 2018 - 14:09
Юлия Валеева, Михаил Яцук

Обманутые дольщики объединяются. Челябинцы поддержали «товарищей по несчастью» из столицы. В минувшие выходные в Подмосковье прошли массовые митинги. Южноуральцы записали видеообращение со словами поддержки. Сплотившись, дольщики надеются, что их услышат.

«Спокойствия нет, на шее — кредит, живем на окраине, в убогой каморке и ждем от вас хоть какой-нибудь сдвиг…».

Эти строки отчаявшиеся дольщики сочинили сами. В надежде, что их услышат столичные власти. Своё обращение южноуральцы отправили подмосковным обманутым дольщикам, которые на выходных устроили митинг. Всех объединяет одна проблема. Свои квартиры дольщики ждут по 2-3 года.

«Не так давно следственный комитет по Челябинской области опубликовал информацию, что в рамках следственных действий Андрей Пязок возместил в стройку 172 млн рублей, мы, к сожалению, не видим результатов возмещения этих 172 млн рублей».

«Один из следующих домов на очереди, был как раз дом 3.25, и не так давно, когда была проведена экспертиза, она показала, что в цокольных плитах есть несколько трещин. Причем не простые трещины, а со сквозным раскрытием».

Ваш депутат Андрей Пязок. В День матери жители Тракторозаводского района получили поздравительные открытки от главы строительной компании «Речелстрой». Среди них оказались и обманутые дольщики. Женщины восприняли это как издевку.

«У него не хватило совести нам положить ключи от наших квартир в почтовые ящики? Это был бы для нас самый лучший подарок, почему тратит деньги на открытки, а не тратит деньги на застройку наших домов?»

Несмотря на то, что количество дольщиков «Речелстрой» сократилось с двух тысяч до одной, 6 домов по-прежнему остаются недостроенными. Южноуральцы, погрязшие в ипотеках, планируют и дальше добиваться своих квартир. Если стройка не сдвинется с места, дольщики намерены выходить на митинги и устраивать пикеты вплоть до проведения саммитов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость