Зелёный — разрешающий, красный — запрещающий. Челябинские гаишники наградили школьников за пропаганду безопасного движения

26 ноября 2018 - 18:09
Альбина Гатиятуллина, Максим Лисовский

Челябинские гаишники наградили школьников за пропаганду безопасности дорожного движения. Весь год ученики соревновались друг с другом в знаниях ПДД. За звание лучших боролись подростки со всей области. Какие призы вручили юным инспекторам?

Сегодня на сцене областного ГАИ командуют дети. Школьники из Костаная выступают с проверенным материалом: юмористические сценки и рэп о правилах дорожного движения. Уже несколько лет отряд юных инспекторов в развлекательной форме учит своих сверстников дорожной безопасности. А в этом году они стали финалистами смены. Ребята лучше других решили задачи по правилам дорожной безопасности.

Анна Хохрякова, командир отряда Юных инспекторов движения школы №21, г. Костанай: «Люди нарушают правила дорожного движения, стали чаще нарушать их. Я хочу, чтобы все люди поняли, что так делать не нужно, и знали, соблюдали правила дорожного движения».

За пропаганду безопасности на дорогах награждают юных инспекторов со всей области. В течение года школьники соревновались друг с другом в творческих номерах, придумывали методики преподавания ПДД и учили сверстников. Жюри выбрало лучших. Для них в заключительный день смены устроили интерактивные мастер-классы от водителей и сотрудников полиции.

Альбина Гатиятуллина, корреспондент: «Здесь даже есть свой «Модный приговор». Только вместо модельеров — юные инспекторы, а в качестве аксессуаров — светоотражающие элементы».

Максим Куляшов, замначальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области: «Вот именно в игровой, доступной форме. Вот именно на уровне подсознания прививать вот эти навыки безопасности поведения, и в том ччисле через детей влиять в какой-то мере на взрослых, родителей, на близких — вот это самая основная задача».

Отряды юных инспекторов движения существуют уже 45 лет. В этом году география конкурса расширилась. В нём впервые приняли участие школьники из Казахстана.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость