От частных вопросов к коллективным просьбам. Владимир Мякуш провел прием граждан

30 ноября 2018 - 16:46
Татьяна Пешкова, Денис Афанасьев

Помочь с курсами реабилитации и развитием спорта в поселках. С просьбой решить эти и другие вопросы южноуральцы сегодня обратились к спикеру ЗСО Владимиру Мякушу. Председатель Законодательного собрания области провел личную встречу с гражданами. Удалось ли депутату решить проблемы южноуральцев?

Пенсионеры, инвалиды и даже хоккейные тренеры. На личный прием к Владимиру Мякушу южноуральцы пришли с разными проблемами. Просили решить как частные просьбы, так и проблемы, которые актуальны для многих жителей региона. За помощью обратилась и Оксана Чубаева. У ее дочери тяжелое заболевание — детский церебральный паралич. Ребенку необходимо проходить курсы реабилитации в специальном центре. В год выходит 3-4 курса, каждый из которых стоит 120 тысяч рублей.

Оксана Чубаева: «Пришли с проблемой оплаты курса лечения в реабилитационном центре «Сакура», нашем, челябинском, поскольку именно они предлагают хорошее лечение. У них, как нигде прекрасно сошлись цена и качество. Владимир Викторович пообещал нам на следующий год помочь с оплатой курса».

Обратились к Владимиру Мякушу и участницы хоровой студии «Рябинушка» из Октябрьского района с просьбой приобрести коллективу новые концертные костюмы. Восемнадцать исполнительниц, самой младшей из которых 59 лет, принимают активное участие во всех районных мероприятиях. Владимир Мякуш заверил, необходимую помощь с костюмами окажут, а еще купят новый инструмент. Участницы ансамбля решили тут же отблагодарить спикера ЗСО и исполнили пару своих хитов в депутатском центре.

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» подчеркнул — неделя приемов граждан, которая проводится ежегодно в преддверии Дня рождения партии, имеет большое значение. Такая работа позволяет не только оказать помощь в решении насущных проблем южноуральцев, но и получить обратную связь от населения.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания области: «Здесь и личные просьбы, и общественные поручения, и наказы избирателей. И, как правило, в этот день в общественных приемных депутатских центрах «Единой России» положительно решаются все обращения, с которыми идут к нам граждане».

Региональная неделя приемов «Единой России», приуроченная к 17-летию партии, прошла в 49 местных общественных приемных. Также запланирована работа более 300 дополнительных площадок по всей области для встреч с гражданами — в том числе, в отдаленных территориях. Неделя приема завершится 2 декабря.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость