Сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить водителя, ехавшего по встречке

2 декабря 2018 - 12:14

Инцидент произошел в Карталинском районе Челябинской области. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал на угнанной машине.

Поскольку водитель не реагировал на законные требования полиции, сотрудника ДПС пришлось сделать два предупредительных выстрела по колесам машины.

«Водитель отказался выполнить неоднократные законные требования сотрудников полиции об остановке, создавал угрозу жизни и здоровью граждан, на высокой скорости выезжал на полосу встречного движения и двигался по центру дороги, грубо нарушая правила дорожного движения, произведено два предупредительных выстрела по колесам транспортного средства. В результате попадания автомобиль потерял управление и остановился», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

26-летний задержанный оказался ранее судимым бесправником.

За нарушение ПДД по решению суда водителю назначен административный арест на срок 10 суток. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 статьи 166 УК РФ (угон). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: zabarankoi.mirtesen.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость