«Трамвай желаний». В Челябинске электротранспорт украсили новогодними гирляндами

3 декабря 2018 - 13:02
Дмитрий Бочко, Денис Оснач

«Трамвай желаний» запустили в Челябинске. Тысячи огней гирлянд украсили электротранспорт. Ходить новогодние составы будут строго по расписанию. Когда можно прокатиться на необычном трамвае или троллейбусе?

Дмитрий Бочко, корреспондент: «Загадать желание во время поездки на работу теперь может каждый. В Челябинске появился необычный новогодний трамвай. За счет иллюминации создается ощущение настоящего праздника».

На часах 6 утра — а значит Иван выходит в свой первый рейс. С сегодняшнего дня водитель будет управлять необычным трамваем. Вагон украшен шестью тысячами разноцветных огней. Чтобы развесить гирлянды по составу, работникам потребовалось целая рабочая неделя.

Иван Власов, водитель трамвая: «Очень и очень приятно. Трамвай красивый, украшенный. Люди хорошо реагируют, некоторые просто в восторге. Кто-то на машине едет и машет. Пешеходы тоже реагируют очень позитивно».

Первый рейс решили сделать техническим, а поэтому пассажиров в салоне нет. Водителю необходимо проверить, надежно ли закреплены гирлянды и нет ли опасности для челябинцев. Оценить креатив транспортников первые пассажиры смогут только вечером. Тем не менее горожане, встретившие яркий трамвай утром, невольно начали улыбаться.

Алла, жительница Челябинска: «Очень приятно, здорово и новогодне. Настроение даже сразу же немного поднялось. Задумываешься, конечно, о том, что Новый год, что повзрослели и постарели на целый год. Но все равно очень приятно, потому что Новый год — это замечательный праздник».

На рейсы сегодня выйдут украшенные трамваи №3 и №22, а также троллейбусы №12 и №26. Вот только чтобы прокатиться на таких составах, надо вовремя выйти на остановку. Электротранспорт с гирляндами будет ходить утром с 6 до 9 и вечером — с полпятого до 10 часов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость