Челябинским льготникам оплатят переход на цифровое ТВ. Кто может рассчитывать на компенсацию?

5 декабря 2018 - 17:12

Челябинцам возместят затраты за переход на цифровое ТВ. Льготникам вернут деньги, которые они потратили на покупку приставок и спутниковых антенн.

На возврат могут рассчитывать малоимущие, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, их вдовы и жители блокадного Ленинграда. Для этого нужно обратиться в управление соцзащиты с заявлением и чеком. А также предоставить документы, подтверждающие право на льготу.

Александр Гусев, начальник управления социального обслуживания Челябинской области: «На основании предоставленных документов управление социальной защиты населения будет принимать решение в течение 10 рабочих дней, в течение 30 рабочих дней осуществлять выплату. По желанию человека выплата будет предоставляться либо через отделение почтовой связи, либо перечисляться на счёт гражданина».

Льготникам, живущим вне зоны цифрового вещания, в отдалённых посёлках и деревнях, возместят до 6 тысяч рублей. А южноуральцы, живущие в городской черте, могут рассчитывать на возврат суммы до тысячи рублей. Отметим, траты возместят только в том случае, если оборудование было куплено в 2018 году.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость