В Челябинске обнаружили нелегальные елочные базары

7 декабря 2018 - 18:17

Остались на иголках. В Челябинске устроили рейд по незаконным елочным базарам. В ходе проверки чиновники вместе с полицией накрыли две стихийные точки, где нелегально торгуют хвойными. При составлении протокола выяснилось, что продавцы развалов — братья, которые решили организовать семейный бизнес.

«- Скажите, а вы тут сами торгуете елками? — Не торгуем. — Ну, а что вы делали? Вот приходил к вам покупатель, спрашивал: торгуете? Да, торгуем».

Инспекторы обнаружили на незаконной точке целый комплекс нарушений. Кроме того, что у нелегальных продавцов не оказалось разрешения на торговлю, елочный базар мог стать косвенным виновником ДТП. В данном месте из-за строя зеленых красавиц видимость дороги для водителей ограничена. Теперь нарушителям грозит предупреждение и штраф до 5 тысяч рублей.

«- Если не согласны с протоколом, можете написать «не согласен». — Не согласен».

Герасим Костылев, главный специалист управления благоустройства: «Соответственно, штраф назначается административной комиссией города Челябинска: на физических лиц — от тысячи до 5 тысяч рублей, для должностных — от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических — от 50 до 200 тысяч рублей».

Что будет с сотнями срубленных сосен, в администрации пока не решили. Официальное открытие зеленых ярмарок в Челябинске назначено на 15 декабря. До Нового года во всех 7 районах города будут работать 146 елочных базаров.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость