Облезлые елки и горки, от которых хочется плакать. ТОП предновогодних «недоразумений» на Южном Урале

12 декабря 2018 - 07:00

Как ледяную горку из ассенизаторской машины заливали

Эта предновогодняя история случилась в Аргаяше. Там детям сделали роскошный подарок к праздникам — залили ледяную горку. И была бы она всем горкам горка, если бы не одно «НО». Почему-то в качестве техники для залива местные власти решили использовать машину-ассенизатор.

Как на дороге разбили блоки для ледового городка

Произошло это в Челябинске. Машина, перевозившая стройматериалы для ледового городка, попала в ДТП около плотины. Осколки разбросало по всей ширине дороги — поэтому водителям приходилось осторожно объезжать неожиданные препятствия.

Как власти ошиблись елью

Неприятный инцидент случился на днях в Чебаркуле. Местные власти спохватились, что Новый год уже почти на носу, а в городе всё ещё не установлена ёлка. Но, будучи людьми от природы находчивыми, чиновники придумали, как выйти из положения. На соседней улице была спилена одна из самых красивых елей. Подождав полчасика, чтобы не было слишком подозрительно, рабочие установили зелёную красавицу на городской площади.

Отметим, что «недоразумения» с елками в Челябинской области случаются стабильно из года в год. В декабре 2017-го куцых красавиц установили на площадях Трехгорного и Бакала. Местные жители признались – эти елки не дарят новогоднее настроение, а, напротив, отбирают. Жители Бакала назвали главную новогоднюю елку «пьяной». Лысое дерево установили напротив Дворца культуры горняков. Елку в еще более плачевном состоянии установили на главной площади Трехгорного.

В поселке Увильды власти пошли дальше – они без разрешения срубили 60-летнюю ель на частном участке и установили ее на главной площади. Пострадавшая владелица участка зимой в поселке «Увильды» не живет. Поэтому остановить вторжение и спил 15-метровой ели не смогла. О случившемся женщине рассказали соседи. При этом в Аргаяшской администрации уверяют, что глава поселения якобы дал разрешение на вырубку. К тому же 60-летняя ель могла упасть на прохожих — по их словам дерево стояло почти на дороге, а вовсе не на участке.

А в 2016 году на всю Россию прославилась лысая елка на главной площади Копейска. В ответ на претензии горожан власти тогда пояснили, что первоначально дерево было выбрано «шикарное», а пострадало оно при транспортировке из Нязепетровского района. Чтобы успокоить копейчан, было принято решение благоустроить елку. В результате дерево длиной 24 метра укоротили до 16-и и прицепили к нему дополнительные ветки.

Не менее громкий скандал случился в Миньяре. Не пожелав мириться с выбором администрации, местные жители прибили к стволу лысого дерева табличку с надписью «позор за ёлку». Чуть позже елку начали «ремонтировать», добавляя к ней ветки, чтобы придать объема. Однако такие действия не успокоили южноуральцев, и, в конце концов, дерево спилили неизвестные.

Фото: vk.com (Андрей Зырянов), Подслушано Копейск, Подслушано в Миньяре, Подслушано Трехгорный, Подслушано Бакал, ok.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость