Адвокаты дьявола. В Челябинске растет число пострадавших от услуг лжеюристов

11 декабря 2018 - 17:27
Павел Матвеичев, Александр Матвеев

В Челябинске растет число пострадавших от услуг лжеюристов. Распознать их несложно. Все, как один, обещают быстрое решение даже самых сложных вопросов. За работу просят немало – десятки, а то и сотни тысяч рублей. Как избежать сотрудничества с адвокатами Дьявола?

Несчастный случай разделил жизнь Тимофея Медведева на «до» и «после». Сильные боли стали мучить челябинца после падения на тротуаре. Врачи из травматологии просили подождать — мол, скоро заживет. Полгода терпения привели в онкологическое отделение. Там поставили страшный диагноз – саркома кости.

Тимофей Медведев, житель г. Челябинска: «Приехал в онкологию, онкология соответственно посмотрела все анализы, говорят надо ампутировать ногу, лечение бесполезно».

В потере ноги мужчина винит медиков. Тимофей решил подать в суд на врачей, которые поставили неверный диагноз. Даже нашел юриста. За свои услуги специалист попросил 120 тысяч рублей.

Оксана Медведева, жена Тимофея Медведева: «Пообещал нам выигрышное дело, потому что не все берутся за такие медицинские дела. И говорил, что через 3-4 месяца будут судебные процессы, будут выплачены компенсации морального и физического ущерба».

Правда, вместо обещанных судебных разбирательств, юрист словно растворился. Лишь недавно вышел на связь – отправил в мессенджер отчет о работе.

«Я вам отправлю, сами все увидите. Я вам никогда не врал». Потом он несколько раз пытается со мной встретиться».

Теперь семья Медведевых пытается законным путем вернуть деньги. Однако в полиции и прокураторе челябинцам отказали. Тимофей Медведев, не вставая с кровати, теперь ищет челябинцев, пострадавших от работы сомнительного специалиста.

Роман Сигунов, юрист: «В данном случае между юристом и физическим лицом применяются отношения, который регулирует закон о защите прав потребителей. То есть в случае если добровольно не получается денежные средства вернуть, единственный выход — это обращения в суд, где в принудительном порядке можно взыскать денежные средства».

От рук возможного афериста мог пострадать не один десяток южноуральцев. Несложно подсчитать, сколько заработал такой специалист на своих услугах. Пока мы снимали этот репортаж на связь вышла другая пострадавшая – мать-одиночка, которая живет в Верхнем Уфалее, отдала юристу больше 50 тысяч рублей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость