Челябинск в наступающем году получит почти 1 млрд рублей на благоустройство

12 декабря 2018 - 09:55

На 913,71 млн рублей обновят парки, скверы, бульвары, оборудуют новые прогулочные пешеходные зоны во всех районах города.

Губернатор региона Борис Дубровский утвердил проекты благоустройства Челябинска на 2019 год после совещания с главами районов города. На мероприятии были представлены  проекты благоустройства общественных пространств и дворов на грядущий год. Финансирование будет проходить по нескольким программам. По проекту «Формирование комфортной городской среды» город получит 431,73 млн рублей. По поручению Бориса Дубровского 481,98 млн будет выделен из областного бюджета на подготовку Челябинска к заседанию Совета глав государств-членов ШОС и саммита БРИКС в 2020 году.

Что касается конкретных проектов, которые планируется реализовать. В Калининском районе будет обустроена прогулочная зона на Университетской Набережной. В Курчатовском районе реконструируют сквер Красного Урала и 40-летия Победы. Реализация крупного проекта благоустройства начнётся в Ленинском районе, где в следующем году стартуют работы в парке «Плодушка». В Металлургическом районе облагородят сквер «Юбилейный». Масштабная реконструкция пройдёт в Советском районе — здесь благоустроят пляж на переулке Дачном в посёлке Смолино, стадион АМЗ, скверы — имени Колющенко и рядом с ДК «Бригантина», а также пешеходную зону по улице Красная. В Тракторозаводском районе пройдут работы в детском парке имени В.В. Терешковой. В Центральном районе благоустроят бульвар на проспекте Ленина.

Фото: pravdaurfo.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость