Южноуральцы не боятся родительства. Больше 2 тысяч детей обрели новую семью в этом году

13 декабря 2018 - 18:22

Больше 10 тысяч детей на Южном Урале нашли свою семью. Сегодня областной Минсоц подвел итоги года. По данным статистики, в последнее время сирот в регионе стало меньше в 2 раза.

Только в текущем году свыше 2 тысяч ребят были усыновлены или взяты под опеку. Южноуральцы, которые решили подарить новую семью, будут получать 10 тысяч рублей. Также с текущего года отдельная выплата положена родителям, у которых появился первенец. Не остались без поддержки и многодетные семьи. Теперь пособие на третьего ребенка будет выплачиваться вдвое дольше.

Татьяна Никитина, министр социальных отношений Челябинской области: «Пособие на третьего и последующего ребенка от 1,5 до 3 лет. В этом году, по инициативе губернатора, мы расширили круг лиц, и в настоящее время пособие выплачивается от 0 до 3 лет».

Многодетные семьи, которые стоят в очереди на получение жилья, смогут получить компенсацию в четверть миллиона рублей. На эти деньги семейству предлагают приобрести квартиру или погасить ипотеку. Почти 100 южноуральцев уже подали заявку на выплату.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость