СМИ: Отец школьницы, устроившей ДТП на Мерседесе, сидел за обстрел полицейского, а его дочь вымогала деньги у сверстников

14 декабря 2018 - 08:46

По предварительным данным, мужчина два года провел в колонии за то, что обстрелял полицейского, одетого в гражданское.

Ответным выстрелом полицейский ранил нарушителя в голень. В результате тот получил два года, сообщает 74.ru. Инцидент произошел в феврале 2016-го возле одного из челябинских баров.

Что касается девочки, Рен ТВ сообщает, ссылаясь на собственные источники, что она состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Кроме того она является фигуранткой уголовного дела о грабеже и вымогательстве. В мае этого года она якобы вымогала у сверстницы тысячу рублей, а спустя несколько дней забрала у этой девочки и ее подруги по золотой сережке и отнесла украшения в ломбард.

Напомним, ДТП, по словам очевидцев, произошло около 4.30 утра 17 ноября. За рулём автомобиля «Мерседес» была 15-летняя девочка. После наезда на инспектора ДПС подросток попыталась скрыться с места ДТП вместе со своим другом. Авторы поста предполагают, что девочка была под воздействием алкоголя или наркотиков. Причиной замалчивания ДТП называли то обстоятельство, что школьница оказалась дочерью некоего влиятельного человека.

Позже этим делом занялись следователи, а также появилось видео наезда на инспектора ДПС.

Фото: соцсети

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость